Integrationskurse

Bitte klicken Sie auf das Plus-Zeichen, um die jeweiligen Kurstermine zu öffnen.

Deutsch A1

Created with Sketch.

A1
Uhrzeiten: 09:00 - 12:00 Uhr

Begimn & Ende: 29.04.2024 - 12.07.2024
Termine: 4 Tage / Woche, 3 Stunden / Tag, Total: 10 Wochen
Preis: 720 €

A1
Uhrzeiten: 12:00 - 15:00 Uhr

Beginn & Ende: 29.04.2024 - 12.07.2024 

Termine: 4 Tage / Woche, 3 Stunden / Tag, Total: 10 Wochen
Preis: 720 € 

A1
Uhrzeiten: 15:00 - 18:00 Uhr

Beginn & Ende: 29.04.2024 - 12.07.2024
Termine: 4 Tage / Woche, 3 Stunden / Tag, Total: 10 Wochen
Preis: 720 € 

Deutsch A2

Created with Sketch.

A2
Uhrzeiten: 09:00 - 12:00 Uhr

Beginn & Ende: 29.04.2024 - 12.07.2024
Termine: 4 Tage / Woche, 3 Stunden / Tag, Total: 10 Wochen
Preis: 720 €

A2
Uhrzeiten: 12:00 - 15:00 Uhr

Beginn & Ende: 29.04.2024 - 12.07.2024 

Termine: 4 Tage / Woche, 3 Stunden / Tag, Total: 10 Wochen
Preis: 720 €

A2
Uhrzeiten: 15:00 - 18:00 Uhr

Beginn & Ende: 29.04.2024 - 12.07.2024
Termine: 4 Tage / Woche, 3 Stunden / Tag, Total: 10 Wochen
Preis: 720 €

Deutsch B1

Created with Sketch.

B1
Uhrzeiten: 09:00 - 12:00 Uhr

Beginn & Ende: 29.04.2024 - 12.07.2024
Termine: 4 Tage / Woche, 3 Stunden / Tag, Total: 10 Wochen
Preis: 720 €

B1
Uhrzeiten: 12:00 - 15:00 Uhr

Beginn & Ende: 29.04.2024 - 12.07.2024 

Termine: 4 Tage / Woche, 3 Stunden / Tag, Total: 10 Wochen
Preis: 720 € 

B1
Uhrzeiten: 15:00 - 18:00 Uhr

Beginn & Ende: 29.04.2024 - 12.07.2024 

Termine: 4 Tage / Woche, 3 Stunden / Tag, Total: 10 Wochen
Preis: 720 €